В 2024 году 7 сельсоветов Саянского района стали участниками программы поддержки местных инициатив.

В 2024 году 7 сельсоветов Саянского района: Гладковский, Кулижниковский, Межовский, Нагорновский, Орьевский, Среднеагинский, и Унерский стали участниками программы поддержки местных инициатив. Это подпрограмма ГП "Содействие развитию местного самоуправления". Все проекты направлены на благоустройство населенных пунктов: организацию мест для детского и семейного отдыха, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, обустройство мест памяти участников Великой Отечественной Войны.