Для самозанятых Красноярского края расширили финансовую поддержку

Автор: Пресс-служба агентства разв...
Для самозанятых Красноярского края расширили финансовую поддержку.

В центре «Мой бизнес» Красноярского края, который оказывает услуги и меры поддержки для предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», пересмотрели условия предоставления льготных микрозаймов для самозанятых, в перечне финансовых продуктов микрозаём «Для самозанятых».

Микрозаём «Для самозанятых» предоставляется бизнесу для организации и развития предпринимательской деятельности. Максимальная сумма займа – до 500 тыс. рублей, процентная ставка 5% годовых, на срок до 36 месяцев.

«Мы по-прежнему выдаем займы для самозанятых и начинающих предпринимателей, а также для действующих предпринимателей.  Как и для всех наших продуктов, срок, на который можно получить заём до 36 месяцев. Процентные ставки варьируются от 9% до 13%. В некоторых случаях мы не требуем залог, к примеру, если самозанятый берёт заём на сумму до 100 тыс. рублей. Микрофинансовые продукты центра «Мой бизнес» - традиционно одна из самых популярных мер поддержки. В прошлом году было выдано 343 микрозаймов на общую сумму 727 млн. рублей», рассказал Павел
Кириллов, генеральный директор центра «Мой бизнес» Красноярского края.

Например, предприниматель Владимир Гунько получил микрозаём по льготным условиям в центре «Мой бизнес» Красноярского края. Средства были реализованы на приобретение базы отдыха на территории Красноярского моря. Владимир давно занимается туристическим бизнесом, предоставляет услуги профессионального сопровождения туристов в горах. Работает с командой под брендом Active Life.

«О финансовых мерах поддержки в центре «Мой бизнес» мы узнали от других предпринимателей, которые уже взяли микрозаём и рекомендовали нам обратиться именно сюда. Процентная ставка оказалась существенно ниже, чем в банках, что и сыграло решающую роль. Благодаря льготному микрозайму мы осуществили свое давнее желание приобрести базу отдыха на водохранилище Красноярское море, что расширило наш туристический потенциал», прокомментировал Владимир Гунько, руководитель и основатель туристической компании Active Life.

Узнать подробные условия, проконсультироваться и оставить заявку на заём можно в региональном центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124. Кроме того, предприниматели могут оформить заявку онлайн через цифровую платформу МСП.РФ. Платформа, как и центры «Мой бизнес», работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края; +7 (391) 205-44-32 (доб. 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».