Подворовый обход по одиноко проживающим пенсионерам с. Межово

Автор: ОППО-33 САЯНСКОГО РАЙОНА ...
В осенне-зимний период согласно статистике пожаров большая часть пожаров происходит в жилых домах, и причины их чаще всего одинаковы: неисправная электропроводка, оставленные без присмотра электроприборы, нарушение правил устройства и эксплуатации электронагревательных и газовых приборов.
Подворовый обход по одиноко проживающим пенсионерам  с. Межово.

Для предупреждения пожаров и в рамках профилактической операции «Отопительный сезон» начальник ПЧ-331, совместно с инструктором по противопожарной профилактике ОППО-33 провели подворовый обход по одиноко проживающим пенсионерам  с. Межово. В ходе обхода, работники напомнили жильцам об опасности, которую может повлечь перегрузка электросети, а именно о коротком замыкании и последующем возгорании. Были разъяснены основные правила эксплуатации газового оборудования и алгоритмы действий при возникновении разного рода чрезвычайных ситуаций, в частности пожаров.