Месячник безопасности» и «Школа»

Автор: ОППО-33 САЯНСКОГО РАЙОНА ...
В рамках операции Месячник безопасности» и «Школа», инструктор по противопожарной профилактике ОППО-33 провела познавательное мероприятие «Огонь - друг и враг человека» для учащихся Малиновской ООШ.
Месячник безопасности» и «Школа».

Цель данного занятия – узнать о вреде и пользе огня, а также закрепить знания о правилах пожарной безопасности.
Занятие началось со знакомством Рюкзака знаний «Пожарная безопасность». Далее детвору ждал сюрприз – к ним в гости пришел Огонек и поведал о «добром» и «злом» огне, а также как нужно себя вести при возникновении пожара. Ребята выбирали на картинках предметы, которые могут привести к пожару, и с которыми нельзя играть.

Затем в школе был дан сигнал «Пожарная тревога», по которому учитель с детьми спокойно и организованно покинула класс, уложившись в отведенное время. В ходе мероприятия ребята получили не только добрые советы, но и красочные памятки.