Занятие на тему: «Важная профессия – пожарный»

Автор: ОППО-33 САЯНСКОГО РАЙОНА ...
05.09.2024года, в разновозрастной группе при МКОУ Межовской СОШ инструктор по противопожарной профилактике ОППО-33 провела занятие на тему: «Важная профессия – пожарный».
Занятие на тему: «Важная профессия – пожарный».

Инструктор через игры: «Пожарный»,  «Что пригодится на пожаре», рассказала кто такой пожарный, какими личностными качествами должен обладать пожарный, что должен знать и уметь каждый пожарный. Как выглядит пожарная машина, как пожарные узнают о пожаре, как возникают пожары, что делать детям при пожаре.

Цель этого занятия познакомить дошколят с опасной, трудной, героической профессией пожарного и пробудить к ней интерес. В завершении мероприятия дети показали свой уголок по пожарной безопасности, где рассмотрели и примерили атрибуты.  В конце занятия каждый малыш получил на памятку: «Запомни, малыш, навсегда, пожар - это страшная беда!».